Отравление или ротовирус?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прошу у вас совета. Позавчера покормили ребёнка творожной запеканкой. Через некоторое время он начал плакать. Часа через 4 его вырвало этой запеканкой. По незнанию на ночь дали детского кефира. И его начало рвать через каждые 2 часа. Вера в 6 часов утра я дала ему Фосфалюгель. Рвать его перестало, но начался понос. В 15: 00 я ему смерила температуру. У него 38,6. Вызвала скорую, но скорая толком ничего не объяснила. Дала ему Нурофен. Температура спала до 38,1. От поноса дала смекту. Ночь проспал он нормально. Сегодня утром встал, выпил бутылочку черничного компота. Его 1 раз вырвало. Днём ещё раз смерила температуру. У него 36,5. Аппетит хороший.2 раза был жидкий стул. Подскажите пожалуйста, что это такое? Зарание огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:02
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция или функциональное нарушение пищеварения (неподходящая еда).
В такой ситуации необходимо наблюдение, диета (исключить новые продукты, жирное, раздражающее), смекту продолжаете, фосфалюгель - тоже.
Если понос будет сохраняться, повториться опять повышение температуры, тогда нужен осмотр врача и определение с дальнейшим лечением.
Всего доброго.