Что делать с сыпью как лечить?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас появилась проблема. Мы сделали прививку 27.05.2021.2 дня была температура потом появилась сыпь в области генеталий. Врач посоветовал убрать памперс. Мы без памперсов проходили 2 недели за это время он перестал есть спать стал плохо все время плакал. Памперсы использовали рамперс премиум кера. Купила мериес. Мажу на ночь адвантаном и днем присыпкой. Ходили к платному педиатору она сказала что это грибок и назначила мазь пимофуцин. Помазали день сыпь распростанилась еще больше. Сейчас я просто в отчаянии. Ничего не помогает. Порошок гипоалегренный ест только смесь и пьет воду. Сыпь на попе по бокам и весь лобок. Это как маленькие прыщики не мокрые внутри. Сыпь под памперсом дальше пока не распространилась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

В данном случае можно предположить развитие Атопического дерматита, который обычно начинает развиваться примерно после 3-месячного возраста. Атопический дерматит это хроническое заболевание кожи. Аллергия к белкам коровьего молока? Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к аллергологу или педиатру на очный осмотр, для установления или опровержения диагноза. Обычно в таких случаях назначают антигистаминные препараты, например « Фенистил» капли или « Зиртек» капли курсом 10-14 дней в возрастных дозировках. Местно возможно под контролем врача назначение комбинированных препаратов (например « Пимафукорт»), или « Адвантан». Обычно желательно пользоваться эмолентами (например Ла кри или Ля Рош Липикар или Эмолиум крем такие линейки как Mustela, Topicrem, Bioderma) после приема водных процедур 2-3 раза в день, длительно.