Атопический дерматит проходит, но появились другие прыщи

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, У ребенка атопический дерматит, ребенку 5 месяцев, дермаатит с 1 месяца, лечим кремами, наблюдаемся у аллерголога-иммунолога и дерматолога. Разные врачи давали разные рекомендации, ребенок на ГВ, я на строгой диете (кролик, баранина, все виды капусты, гречка, кукурузная крупа, исключить глютен и молочку любую, сладкое), один из врачей рекомендовал перейти на гидролизат казеина на 2 недели, капли зиртек, полисорб, но я побоялась, что молоко пропадет и сходила к другому аллергологу, там мне отменили диету, сказали не отменять ГВ, т. к может стать только хуже, назначили чаще увлажнять кожу(Топикрем, атопик, утром элидел, на ночь адвантан), сдать кровь на аллерген казеин и глютен и фадиотоп (фадиотоп сдали - он положительный, 4 класс). Болячки проходят, их почти не видно. Но вчера на спине и лице у ребенка выступили прыщики, они красные, и очень чешутся, почти не спал ночью. Диету я не отменяла, единственное, что за день до высыпаний съела белый хлеб. Давала супрастин 1/4, мазала топикремом, элиделом, делали примочки из питого чая. К врачам попасть не можем, запись, если только к педиатру. Вопрос в тот, чем помочь от зуда и что это может быть, неужели все таки на глютен аллергия? И какой из врачей все же прав (закончить ГВ или не стоит)
Теги: дерматит піськка дітей, дерматит піськка дітей rape
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-07 21:25
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Грудное вскармливание оставьте, соблюдайте гипоаллергенную диету, капли зиртек, смекта малыш, према до получения результатов анализов
Вера 2017-11-08 08:10
Это стафилококковый дерматит, лечение в инфекциониста