Реакция на имуномодуляторы

Спрашивает: Татьяна3111
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, наш город совсем не большой, и мой вопрос может показаться или странным или простым. Дочери 5 лет. При приеме препаратов типа Арбидол, Имунал, а также грипферрон и анаферон, у нее почти мгновенная реакция повышение температуры до 40,2, которая не сбивается ни обычными жаропонижающими средствами, ни обтиранием, ни литичкой по скорой, только преднизолоном в стационаре. Такая проблема с 1,5 лет, и я не даю эти препараты, а врачи говорят что я не лечу дочь в таком случае. Те врачи которые нас не знают, говорят глупости все это, лечите этими препаратами. В прошлом году перед операцией и беседой с анестезиологом, выла все таки внесена запись в карту об аллергии на имуномодуляторы. К какому врачу нам необходимо обратиться с тем чтобы разобраться в данной реакции на такие препараты. Спасибо заранее за Ваши ответы и консультации. Ваша работа важна для нас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 16:48
Добрый день.
Такая реакция может быть на эти препараты. Обычно в таком случае их не рекомендуют применять.
Для обследования Вам можно обратиться к аллергологу или иммунологу.
Всего доброго.