Язвочка в паху

Спрашивает: ЕЛена
Пол: Мужской
Возраст: 1год6 мес
Здравствуйте, сейчас в 17 ч меняла памперс и увидела одну язвочку у сына, не знаю к какому врачу записываться, опасно ли это и чем лечить, 1,5 нед назад была температура, потом на 3 день появилась сыпь сейчас она потускнела но до конца не прошла, сейчас температуры нет, и вот меняю сейчас памперс а в паховой области в него язвочка, к какому врачу записаться на что это похоже? Нам пришло приглашение в детский садик, заразно ли это или можно ходить?
Теги: в паху вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 16:26
Добрый день.
Это может быть аллергический дерматит или инфекционный процесс.
Необходимо обработать язвочку антисептиком и наблюдать, если она одиночная и состояние ребенка не изменено, значит просто обрабатывайте антисептиком до заживления. Если появятся новые элементы, эта язвочка увеличится, изменится что-то в состоянии ребенка, тогда необходим врача.
Всего доброго.