Мелкая красная сыпь на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца, с 3 недель на ИВ. Около 2х недель назад на лице (особенно сильно на щеках) стали появляться мелкие красные прыщички. Сыпь то пропадает, то снова появляется. Сейчас сыпь появилась и сзади на шее и на голове (на затылочной части). Может ли это быть из-за того, что ребенок потеет или это аллергия на смеси (Nestogen) или эспумизан (начали давать при переходе на ИВ)?
Спасибо за помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Для уточнения характера сыпи, которая уже в течение 2 недель, лучше всего показать ее доктору.

Будьте здоровы!