Аллергия на смесь, красная сыпь на щечках

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно выбрать смесь. Ребенку 2 мес, со второй недели докармливаю, с трех недель на ИВ. Давала смесь Беллакт оптимум, начало высыпать, врач сказал перейти на смесь Беллакт ГА и давать Фенистил Нью. Дерматолог сказала сменить смесь, педиатр запретила. Две недели назад закончили давать капли, и сыпь на щеках снова появилась. Нужно менять смесь, но на какую перейти? Можно ли после ГА смеси переходить на обычную, но другого производителя? Хотела попробовать Нестожен, но можно ли обычную, не ГА, или уже нельзя? Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-12 21:59
Добрый день.
Если есть сейчас высыпания, то лучше перейти на ГА смесь другого производителя. Если же сыпь прошла, то можно переходить на обычную другого производителя. Главное, чтобы переход на новую смесь происходил постепенно, в течение недели.