Аллергия на смесь (3 месяца)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Наследственная предрасположенность к аллергиям, аллергический дерматит
Здравствуйте,
Красная сыпь на щёчках и шершавость. В 1месяц нам сказали, что это неонатальная сыпь (шершавыми они тогда ещё не были) и никак ее лечить не надо, мазать только цинковой мазью, ничего не походило. Поменяла смесь с Нестожена на Нутрилон премиум (стул наладился, животик перестал болеть, но щеки не прошли). В 2 месяца другой педиатр сказала, что это аллергический дерматит, переходить на Нутрилон ГА и мазать щечки бепантеном. Ничего не проходит. Из лекарств даю БэйбиКалм и витамин Д «СанаСол» (но и до его применения щеки были красные. Что делать уже не знаю. Начала давать фенистил-щечки начали проходить. Нужно менять смесь? Только на какую? Нутрилон пепти аллергия? Или, может, Кабрита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:09
Добрый день.
В такой ситуации лучше поменять смесь на козьем молоке (кабрита или ненни).