Красные прыщики на щёчках и на лбу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у дочки высыпало всё лицо, скажите пожалуйста, это аллергия или что-то ещё? Кормлю смесью НЭННИ, до этого давала НАН, но после того как у нас опять же высыпало всё лицо, мы связались с педиатром и она нам прописала капельки фенистил. Спустя месяца 1,5 у нас опять появилась сыпь, пришлось снова давать фенистил. Скажите, что нам делать? Смесь менять, или это не аллергия вовсе? Фото прилагаю.
Жалко менять смесь, потому что с туалетом хорошо стало, стабильно. С НАНом могли 3 дня не ходить
И ещё она постоянно чешет ручками лицо, глаза, нос
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 10:30
Добрый день.
Сыпь еще по телу где-то есть?
Инна Волошина 2021-05-07 10:44
Добрый день. Нет, только на лице, за ушками и на шее немного было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 11:09
Такая сыпь может быть не аллергической природы, а акне новорожденного. Она проходит самостоятельно и не требует специального лечения, нужно только подобрать уход за коже (специальные средства - эмоленты, продаются в аптеке).
Инна Волошина 2021-05-07 11:23
А акне может каждый месяц появляться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 11:24
Нет, оно обычно появляется и может только немного больше-меньше становиться.
Инна Волошина 2021-05-07 11:27
А какими средствами нам лучше воспользоваться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 22:31
Возьмите доступный в вашей аптеке - это могут быть лярош пусе, биодерма, мустелла и подобные, их много.
Инна Волошина 2021-05-07 22:44
Поняла, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 10:34
Всего доброго.