Покраснение на лице у грудничка после введения прикорма или нет

Спрашивает: Аксинья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, недавно столкнулись с такой проблемой, после введения прикорма -каши. Хотя я припоминаю и до этого были случаи (типо небольших красных прыщиков 2-3шт) но это не точно так как значение я этому не придавала они потом пропадали. В общем после прикорма через два дня появилась небольшая краснота, первым же делом я подумала что аллергия, врач посоветовал пить зиртек, но краснота не проходит, в таком состоянии уже неделю. Краснота не постоянна к утру она выступает побудет часок и уходит, но когда пальцем водишь чувствуются прыщики, потом может опять покраснеть но не надолго, на день может исчезнуть и потом внезапно появиться. Зуда нет, сына это никак не беспокоит. Я уже даже и незнаю что думать. К врачу только через неделю смогу попасть, подскажите пожалуйста это не опасно? Мы на ГВ, отменила пока прикорм, в ночь даю немного смеси (кушаем её с 3 мес).
Теги: аллергия на лице у ребенка 7 месяцев, аллергия на прикорм, прыщики на щечках после первого прикорма
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-09 21:54
Добрый день.
Это похоже на аллергию, не проходит, потому что аллерген продолжает поступать. Необходимо увлажнять кожу эмолентами и искать причину сыпи. И обязателен полноценный осмотр у врача.
Аксинья 2019-11-10 07:39
Спасибо что ответили, были на приеме у педиатра но в тот момент сыпи не было, появилась опять вечером и теперь на попе тоже красные пятнышки. Я сразу же отменила прикорм, я ничего нового для себя не вводила, кушаю все тоже самое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:04
Ведите пищевой дневник, поменяйте моющие средства, средства гигиены. Если сыпь быстро появляется и проходит - это аллергия.