Экзема, которая не проходит

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бывает аллергия
Здравствуйте, подскажите у ребенка уже пол года под коленкой не проходит небольшое аллергическое проявление, не чешется, не болит! Раньше в этом месте были аллергические высыпания, со временем они закончились (пользовалась унидермом и фенистилом) и появилась вот такая экзема, при приему супрастина бледнеет но не проходит- что это? Как лечить?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 13:04
Здравствуйте.
Эта сыпь с рождения?
Более качественные фото можете добавить?
Катерина 2017-04-01 13:31
Вы знаете с 3 месяцев у нас была аллергия, под коленками бывала сыпь, но уже пол года нет, но появилась вот такая экзема) она красноватая, волдырей или пузырьков на ней нет, ребенка не беспокоит. Зимой была бледна, почти прошла, а сейчас красная. Так же у нас сейчас щечки красные, т. к выпили сок и на него появилась аллергия может и поэтому эта экзема (не знаю как правильно назвать)! покраснела. На ней видна небольшая кожица, которая сходит и все.
Катерина 2017-04-01 13:33
В дополнении еще одно фото)
Катерина 2017-04-01 14:15
Более четкое фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 22:49
Здравствуйте Екатерина!
А на эту сыпь пробовали унидерм?