Прыщики у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 2 месяца появилась сыпь на лице, мелкие прыщики, думали, реакция на саб симплекс, выпили 2 бутылочки. Кисломолочку есть перестала. Потом сыпь стала проходить, но появилась на теле. Сейчас на лице есть небольшие прыщики, с белой серединкой, особенно возле рта. И на теле. Что это может быть
Теги: белый прыщ у грудничка с рождения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 15:02
Здравствуйте Мария.

Ничего страшного и опасного на фото не вижу.

Есть только небольшая потница.
Мария 2020-07-15 15:05
Спасибо. Могут ли быть прыщики вокруг рта остаточным явлением аллергии? Или это может быть закупорка желез? Они очень мелкие, а посередине белая точка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 15:08
Это точно не аллергия.

При потнице возникает закупорка протока потовой железы и ее воспаление.