Может это не аллергия, чем лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилась сыпь на лице потом на теле. Медсестра сказала пищевая аллергия даю фенистил но она не проходит. На теле прыщики мелкие и не заметные только на ощупь. А лицо красное
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 09:44
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Юлия 2020-09-17 09:45
Смесь малютка
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 09:50
Аллергическая сыпь может не проходить от антигистаминных препаратов, если аллерген продолжает действовать. Поэтому у маленьких детей в первую очередь необходимо пересмотреть питание. Может не подходить смесь, поэтому рекомендуется постепенно, медленно, в течение недели поменять смесь.
Юлия 2020-09-17 09:51
А стоит сейчас давать фенистил?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 09:57
Если ребенка не беспокоит зуд, не усиливается сыпь, то фенестил можно не давать.
Юлия 2020-09-17 09:58
А сколько по времени проходит аллергия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 21:27
Бывает по разному, но в течение недели при отмене аллергена будет уже видно положительную динамику.