Красная сыпь от жары на шее, груди и лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года и лет с 15 меня мучают прыщи, в особенности это проявляется в жару духоту когда тело нагревается я уже точно знаю что через час покроюсь красной сыпью. Обычно это шея, грудь и область бороды. Вот и сейчас тоже самое начинается. Каждое лето обливаюсь борным спиртом видя хоть какието улучшения от него, недели 2 все это проходит на 1 день, а потом все заново. В другие времена года тоже есть, но в основном точечно т к погода прохладнее. Питаюсь правильно, очищаю достаточно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 19:15
Здравствуйте! Одной из причин повышенного потоотделения является нарушение синтеза гормонов. Следует проверить гормоны щитовидной железы, гипофиза и половые гормоны.
Также это может быть особенностью вашей нервной системы - тут поможет консультация невропатолога.
Пока не справитесь с потливость - сыпь не пройдёт