Краевое предлежание хориона

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 19.04.2017 делала 1-ый скриниг. Срок-12 недель и 2 дня. Ставят краевое предлежание хориона 8,6 мм на уровне в/зева.
Сказали, что плод находится на своем месте, а опущение хориона в пределах нормы.
Скажите, что является пределом нормы в расположении хориона? Стоит ли мне беспокоиться?

Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-20 16:38
Добрый день, Маргарита.

Ничего страшного нет. На таком сроке рано о чем то говорит. Плацента еще поднимется выше.