Краевое предлежание хориона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беременность, 9 недель. Узи показало "Хорион по передней стенке, край переходит к вн. Зеву". Специалист успокоил, что плацента поднимется с ростом матери. Врач в ЖК наоборот напугала что большой риск прерывания беременности и ждать скрининга в 12 недель.
Был 1 эпизод, что появилось небольшое выделение крови, по узи специалист не увидел отслоения хориона.
Подскажите, на сколько на самом деле опасная ситуация? Может ли хорион 'опуститься' ещё ниже и перекрыть зев? И можно ли заниматься сексом при данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 18:29
Здравствуйте.
  • несмертельная точно
  • нет
  • да, если нет выделений