Предлежание хориона, повышенные лейкоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 12-й неделе меня забрала скорая с кровотечением. Меня осмотрел гинеколог - сказал, что матка соответствует сроку. Мне укололи дицинон. Прописали транексам. К утру кровотечение уменьшилось. К обеду сгустки небольшие. Вечером исчезло все. Сделали УЗИ. Фото ниже прилагаю. Почему случилось кровотечение? Ничего тяжелого не поднимала - всю беременность, накануне зарядку делала, но не такую уж прям активную. Болей и жалоб ни на что нет. Но врачей ещё напугали мои лейкоциты на момент поступления их было 15 тыс, потом вроде стало 17 тыс вечером. Что делать они не знают. Температура мне померили через сутки - 37 С. Вызвали хирурга - он продавил мне все органы - болей нет, сказал, что по его части ничего нет. Анализ мочи попросил ещё сдать. Предыдущий был плохой и непонятный, сказали взять по Нечипоренко. После того, как у меня за сутки взяли 6-раз кровь из пальца - я сказала, что это бред. Лейкоциты не уменьшатся от взятий крови разными лаборантами через 2 часа - надо что-то делать. Они наорали в ответ. У меня опять днем пошла кровь -укололи дицинон, кровь прошла. Я ушла из больницы самовольно. Колоть дицинон я и дома могу, а там только психую. Температуру меряю она от 36,2 - 36,8. Скажите, неужели у меня такой уникальный случай, что врачи не знают, что со мной делать? Кровь из вены брали в первый день - но про результаты мне ничего не сказали, сказали надо развернутый анализ сделать. Но меня не предупредили, я поела. Но они все равно взяли её, на мой вопрос зачем это делать, ведь я поела, медсестра сказала, чтобы я закрыла рот. Анализ пересдавать через выходные. В общем я решила искать другую больницу. Вопросы: от чего могут быть лейкоциты, к каким специалистам мне обратиться? Предлежание Хориона по задней стенке - это очень плачевно из-за моего кровотечения, в сети начиталась, что по задней стенке не поднимается хорион, т. е. будет патологией. Читала другие подобные вопросы - у людей нет кровотечения. А у меня все так печально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 10:40
Здравствуйте. Будьте добры, пронумеруйте Ваши вопросы
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 13:08
Здравствуйте!
1) бывает ли, что после кровотечения, увеличиваются лейкоциты при беременности, без каких либо других аномалий? Т. Е. увеличение моих лейкоцитов из-за кровотечения? Если нет, то к каким специалистам мне обратится ещё, если ЭКГ в норме, хирург проблем не выявил, узист тоже. Гинеколог ночью осмотрела пальцем, но мазок по-моему не брала.
2) кровотечение при предлежании - это сильно опасно для плода, особенно, если даже не было серьёзных причин для вызова этого кровотечения? Мне 35 лет и это первые роды. Просто почитала у многих крови не наблюдается с такой патологией, как у меня. Узист сказала, что это отслойка плаценты, т. к. она низко прицепилась. Я с перепугу забыла задать ей такие вопросы.

Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:30
1. Увеличение количества лейкоцитов может быть на фоне беременности физиологически. Напишите - на сайте есть гематолог, подскажет.
2. Это риск прерывания беременности. Любое кровотечение оттуда.
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 14:47
Спасибо Вам большое за ответы!