Предлежание плаценты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня по узи стоит диагноз. Краевое предлежание плаценты. Срок беременности 25-26недель. В заключении написано. Степень зрелости плаценты-0. Толщина-23,00 мм, н. Край-в 9.00 мм от внутреннего зева. Сейчас мы собираемся в поездку на поезде.4 дня в пути. Скажите опасно ли это? Либо лучше самолетом там пару часов перелету.
Теги: предлежание хориона можно ли лететь на самолете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:51
Здравствуйте! Конечно, лучше себя не нагружать и лететь самолетом. Но краевое предлежание плаценты, это не полное, потому здесь все же риск возникновения кровотечения меньше
Платная консультация
Анастасия 2014-10-21 14:54
А есть риск что при краевом предлежании начнется кровотечение в самолете?
Анастасия 2014-10-21 14:54
Мне мой врач не дает справку чтобы лететь на самолете. Как ее можно получить? В платной клинике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 17:22
Ваш врач прав, что не дает, потому что риск кровотечения все равно есть. При таком кровотечении на борту самолет будут экстренно сажать в любом ближайшем аэропорту. Возможно, есть смысл вовсе отменить поездку?