Краевое предлежание

Спрашивает: Nastik310584
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. На сроке 14,6 недель делала первый скрининг- с ребенком по УЗИ и по анализу крови все в порядке. Мне поставили гипертонус потрередгей и задней стенкам, краевое прикрепление хориона, расширение межворсинчатого пространства хориона. Лечение прохожу дома, ставлю уколы магнезию. Повысили дозу утрожестана 3 раза в день по 200 мг. А ещё нашли хламидиоз в острой форме- назначили свечи кипферон и антибиотики спирамицин курсом 10 дней. Врач мне говорит только тяжести не поднимать ни бегать, ни прыгать. Стоит ли мне придерживаться постельного режима? Очень боюсь кровотечений, уже была отслойка на 9 неделе.? Через какое время лучше сделать УЗИ? (курс магнезии и антибиотиков 10 дней). Что на УЗИ важно посмотреть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 18:59
Добрый день.

Если в вас нет жалоб, то я не вижу необходимости в постельное режиме, а тем более магнезиальной терапии в таком сроке. Ничего страшного я не вижу, со временем плацента должна подняться выше. УЗИ необходимо делать по плану в 18-20 недель.