Ретроамниастическая гематома срок 14 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите на сроке 14 недель по узи выявили, что низкое предлежание хориона по передней стенке перекрывает внутренний зев 4см. Шейка укороченна 21см. Ретроамниастическая гематома расположена сверху хориона 100*11*68. Гематома не кровит и мазни нет. Как сказали, что она не выйдет, потому что низкое предлежание хориона. Опасно ли то, что гематома не опорожняется? Может ли она рассосаться сама таких размеров? И чем она опасна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 14:49
Может гематома организоваться, а может привести к отслойке. Вам показана госпитализация в стационар
Екатерина 2020-05-19 14:57
Может ли гематома таких размеров при предлежание хориона не иметь выхода рассосаться сама? Чем она опасна в данном случае?
Екатерина 2020-05-19 19:05
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 22:33
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.