Низкое предлежание 20 недель

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня была на 2-м скрининге (21 неделя). Во время УЗИ врач говорила о том, что все прекрасно, все развивается здорово и очень хорошо. Ни слова плохого.
Когда поехала домой прочитала заключение. В нем сказано, что присутствует низкая плацентарность и у малыша отклонена верхушка сердца влево. Опасно ли это? Очень переживаю теперь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-30 08:15
Здравствуйте!
По поводу верхушки- нет не опасно абсолютно. По поводу низкой плантации- такое часто бывает- скорей всего плацента дальше подниматься будет - поэтому не страшно, но половой жизнью жить нельзя