Результаты скрининга низкий ХГЧ и PAPP-A

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний-нет.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга, к врачу только 11 ноября.
В лаборатории сказали, что все хорошо! Но ведь ХГЧ низкий, да и PAPP-A находится на нижней границе нормы.
Хотя риски все очень низкие. Скажите, есть ли повод для тревоги?
Теги: второй скрининг низкий хгч, занижена свободная граница бета хгч на скрининге, хгч по скринингу норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:41
Здравствуйте. Низкий ХГЧ, но все риски для плода низкие
Платная консультация
Наталья 2016-11-13 11:26
А то, что ХГЧ понижен, чем это вообще может быть обусловлено, на что может влиять? Из-за этого ХГЧ врач меня направила сдавать анализы на Вирус папилломы человека и фолифор 13, сказала, что раз ХГЧ понижен, значит это инфекция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:27
Глупости. Чаще всего это на фоне угрозы прерывания бывает (низкий ХГЧ)
Платная консультация
Наталья 2016-11-13 11:31
То есть повода для беспокойства нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:32
Я же написала выше, что риски для плода низкие
Платная консультация
Наталья 2016-11-13 11:34
Да гинеколой мой смуты такой наглала сильной