Предлежание хориона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 7 недель и 5 дней беременности. Положили в больницу с розовыми выделениями и угрозой. По узи гематомы, отслойки нет. Есть предлежание хориона, объяснили, что возле шейки матки находится он. Я принимаю утрожестан, магний, папаверин. Беспокоят колющие боли внизу живота, больше по бокам. Скажите пожалуйста: 1) с чем может быть связана боль?
2) опасна ли ситуация с предлежанием? Половой покой соблюдаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 16:44
Здравствуйте. 1. Возможно, тянутся связки. 2. Нет. Просто сейчас жизнь с ограничениями - не поднимать тяжести, не жить половой жизнью. Хорион (плацента) поднимается до 27 недель
Платная консультация
Евгения 2020-12-29 16:54
Здравствуйте!
Елена Викторовна, Спасибо за ответ!
Так же доктор сказал, что при предлежании могут быть периодически кровянистые выделения на фоне полного благополучия и это будет нормой в моей ситуации. Так же беспокоят тянущие боли внизу живота и колющие боли во влагалище. Всё это не постоянно, периодически. Скажите, пожалуйста, как распознать опасность и вовремя обратиться к врачу?
Или каждый раз при розовых/кровянистых выделениях вызывать скорую помощь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 17:03
Если выделений много, они яркие, красные, обильные + режущие боли - к врачу очно. А небольшая мазня и потягивания - нестрашно
Платная консультация
Евгения 2020-12-29 17:19
Спасибо Вам большое!
С наступающим Новым годом!
Счастья, здоровья!