Твердые выделения после криодеструкции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 18.04.16 ходила на крио (лечили эрозию) а седня из влагалища вышла белая штука, она твердая похожа на присованную вату, 0.5 см. Что это такое? А перед этим просто пообжимались с мужем, полового акта не было, видемо нельзя возбуждаться? Благодарю за ответ!
Теги: половой акт спустя 3 недели после криодеструкции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Анна. После криодеструкции на поверхности ш/матки образуется небольшой участок замороженной ткани, который через некоторое время отторгается и выходит. Это произошло и у Вас. С уважением, К. А.
Анна 2016-04-20 10:53
А не рано ли отходит? Ведь после крио прошли только сутки. Это нормально? Или мне нужно обратиться к гинекологу? Спасибо за ответ
Действительно, немного рановато. Если нет других симптомов (боли внизу живота, кровотечение, гнойные выделения), то можно понаблюдать за своим состоянием самостоятельно. Кроме того, вам, наверное, что то назначали после крио?
Анна 2016-04-20 15:29
Бежит водичка, но это вроде так и должно, иногда низ живота болит то справа то слева, (покалывания) но терпимо, и не часто, мне сказал врач после крио ни чего не делать 2 недели, а 3 и 4 недели после крио на ночь пихать вату в облипиховом масле а потом на прием, я так поняла идти к врачу если сильные боли будут или странные выделения? Пока беспокоится не о чем? Спасибо за ответ
Аня. Для профилактики воспаления и улучшения заживления ш/матки (если у вас есть возможность) примените следующие назначения. С завтрашнего дня во влагалище - свечи Гексикон 10 дней или Колпосептин 12 дней (на выбор). После месячных - свечи Депантол 10 дней или Метилурациловые 10 дней (на выбор). Половой покой, ванную не принимать, только душ. На осмотр, обычно, через 1-1,5 мес.