Ретрохиальная гематома на сроке почти 13 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Иридоциклит, тонзиллит
Здравствуйте, сегодня была на первом скрининге, по узи срок 12 недель 6 дней. Нашли гематому с размером 55мм на 12 мм, выделений нет, болей тоже. До этого на сроке 8 недель лежала на сохранении с гематомой размером 9мм на 5мм, но тогда я поступила с кровью немного, потом только мазало. Ставлю утрожестан по 200 3 раза в день. Врач мне сегодня после скрининга, посмотрев на заключение узи с этой гематомой ничего не сказала. Но я так понимаю она выросла, это очень опасно? Что с таким размером делают? Меня больше смущает что врач вообще на это не обратила внимания особо. Подскажите Пожалуйста как быть? Беременность после Эко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 22:01
Здравствуйте!
Да гематома увеличилась, главное смотреть в динамике. На сегодняшний день вы делаете все, чтобы не было опасным