Киста или гематома?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 9 недель узист в дне матки увидел второе плодное яйцо размерами 0.5*0.5*0.6см и кисту в миометрии размерами 0.7*0.4*0.5см, написал эндометриоидная, до беременности не было ничего и на двух предыдущих УЗИ в 5 и 7 недель тоже. А уже на скрининге в 11.4 недель пя второго не было, но в верхней трети хориона визуализируется полостная анэхогенная структура с четкими неровными контурами, аваскулярная, размерами 1,5*0.8см, киста под вопросом, в заключении вообще про нее ничего не написано. Боюсь, что это гематома? К тому же поясницу иногда тянет и слабость, прочитала, что это симптомы гематомы. Ещё выделения жёлтые, но мазок хороший, врач говорит вариант нормы. Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что это гематома? Следующее УЗИ уже на втором скрининге планируется, стоит ещё раз сходить на УЗИ? Сейчас 13 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 16:58
Здравствуйте. По предоставленным данным не помогу. Прикрепите фото текстовой части УЗИ и снимок УЗИ