Размеры СВД и КТР

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Добрый день! Хотела бы уточнить, нормально ли развивается моя беременность? К врачу обязательно пойду, но это только в понедельник.
Первый день последних месячных был 15 декабря. Вчера была на трансвагинальном УЗИ. Врач-узист написал следующее:
КТР - 11,6
СВД - 20,3
Сердцебиение ритмичное- 156 уд. В минуту.
Есть небольшая отслойка, но доктор сказала- не критичная. Выделений нет, чувствую себя хорошо.
Принимаю дюфастон 3 раза в день по назначению врача.
Меня беспокоит вопрос: нормальные ли размеры СВД и КТР для моего срока?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: ктр 7мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 13:46
Здравствуйте, в пределах гестационного срока беременности
Платная консультация
Зарема 2016-02-13 14:01
Ровно неделю назад на аналогичном УЗИ:
КТР 7мм
СВД 17мм
Сердцебиение -134 уд. В минуту.
Меня в этот раз смутило то, что узист сказала, что "тесновато ему там" эмбриону имеется ввиду.
Вот ломаю голову над этим! Не могу успокоиться)
Скажите, нормален ли рост этих показателей? И если нет- могут ли эти данные выровняться?
Спасибо! ☀️
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 23:35
Не переживайте. Рекомендую сдать ХГЧ количественный