Ковид и менструация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,25.01 состоялся половой акт с защитой
01.02 пошли месячные как и планировалось. Перед этим, один день были коричневатые выделения и диарея
в этот же день началась температура 37.
02.02 ночью поднялась до 38, сходила в больницу, сделали тест, оказался положительным на коронавирус.
сейчас наблюдаются опять коричневатые выделения. Это они заканчиваются? Возможно ли, что при ПА что-то пошло не так и есть ли вероятность беременности?
Или это осложнение в следствии заболевания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 19:07
Добрый день. Беременность маловероятна. Вероятнее всего такие месячные из за ковида.
Платная консультация
Ирина 2022-02-04 07:15
Здравствуйте! Месячные шли всего 3 дня
31 начались скудные коричневатые выделения
1.02-02.02 были более менее умеренные, но второго числа видно что шли на убыль
3.02. были лишь очень скудные коричневатые выделения, потом появилось небольшое липкое тянущиеся выделение и больше вроде не было.
4.02 их нет совсем
болезнь пошла на спад
если повод бежать за тестами для беременности?
или это все же сбой организма на болезнь и принятие лекарств?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 08:31
Если есть вероятность беременности. То лучше сделать тест
Платная консультация
Ирина 2022-02-04 09:18
Половой акт был с защитой., если считать с 31 числа, то месячные длились все-таки 4 дня
на сегодняшнее число была вынуждена поднять тяжесть, и вытекло небольшое количество крови ярко-красного цвета. Сбои и перемены цвета крови возможны из-за принятия постинора 2 месяца назад.
если посчитать с этим выделением после тяжести, то 5 день
то есть повода волноваться получается нету?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 18:30
Тогда беременности быть не может