Задержка 5 дней, тест отрицательный

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне через два месяца 16. Половая жизнь проходит около полугода методом ппа. Все было хорошо, задержка была один- два раз в жизни. Месячные с июля месяца 2020 года иду 1 числа каждого месяца, один раз были 3. В январе пошли 1 числа. В феврале тоже должны были идти 1 (по приложению на телефоне), но не пошли и вот задержка уже 5 дней! На 3 день задержки в 3 часа дня сделала тест, он отрицательный. С 2 числа, то есть через день предполагаемого начала месячных, пошли выделения, сначало были бежевые, щас 5 дня задержки какие то более тёмные, а так же слизисто прозрачные. Ничего не болит, температуры вроде нет, живот не тянет, грудь не опухает, пмс тоже не было, настроение нормальное и все в этом роде. Но сонливость, то-ли слабость, но думаю из за школы, так как экзамены и сплю часов 6 в сутки ну после школы могу 2 часика максимум поспать. Аппетит тоже в порядке, кушаю, никакие запахи не раздражают. Насчиталась в интернете, что могу быть беременной, всякие болячки и проблемы. Но так же пишут, что может быть обычная задержка, в субботу тесть на 6 день задержки сделаю тест ещё раз. Но волнуюсь, может ли быть беременность.
Насчёт секса, был 24 декабря два раза без защиты, пред 1 и 2 разом все было очень хорошо помыто и последний был 30 числа.
Теги: задержка 5 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-05 11:01
Добрый день.
Беременность маловероятна, так как тесты должны были бы её показать.
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Валерия 2021-02-05 11:51
А почему тогда не пошли месячные? И если сделать тест на 6 день задержки покажет точный результат уже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-05 13:11
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Лучше сдать кровь на ХГЧ.