Косоглазие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У моего ребенка косит левый глаз с рождения. Ходили к врачу, он посмотрел глазное дно, сказал что все нормально. Что косоглазие пройдет. Но оно не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-21 22:16
Здравствуйте! Если действительно есть косоглазие, то его обязательно нужно лечить в раннем возрасте. Очковая коррекция при необходимости, аппаратное лечение, хирургия. Но есть еще такое понятие, как мнимое косоглазие- когда визуально глаз кажется косящим, а бинокулярное зрение сохранено и зрительный аппарат работает абсолютно нормально. В этом случае никакого лечения не требуется. Сходите на консультацию к детскому офтальмологу.