Колобома радужки правого глаза и среднее косоглазие

Спрашивает: Алихан
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Дочери скоро 6 лет. Заболевание - колобома радужки правого глаза, врожденное и среднее косоглазие. Зрение ей восстанавливают в глазном Центре "Аллоплант". Я хотел узнать, возможна ли операция по устранению грушевидного дефекта ее глазика и исправление косоглазия? Московская клиника "Новый взгляд" согласилась взяться за эти операции. Но мнения разнятся - одни говорят нельзя оперировать... Просто ей в школу в будущем году. Что посоветуете? С уважением, Алихан.
Теги: колобома радужки рожать
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-21 23:03
Здравствуйте! В этом вопросе я не смогу вам помочь. Я не знаю, какие методики были выбраны для операции, каковы возможности клиники. Данных в приведенном офтальмостатусе недостаточно для того, чтобы отвечать на вопрос об успехе операций. Вами занимаются хорошие специалисты, обсуждайте все вопросы с лечащим врачом. Поверьте, никто заочно по интернет-консультации не даст вам ответа на ваш вопрос.