Косоглазие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хочу сделать операцию по исправлению небольшого расходящегося косоглазия на одном глазу, (у меня также гиперметропия и астигматизм), уже делали 2 таких операции в детстве в СОКОБ им. Ерошевского в Самаре (с полгода было большое сходящееся косоглазие на обеих глазах). Недавно обратилась по данному вопросу в ерошевского и в частную клинику бранчевского. В ерошевского предложили недельный стационар после такой операции. А в бранчевского приехать на следующий день на осмотр и перевязку. В чем заключается суть послеоперационного лечения? Может ли оно сказаться на состоянии глаз если не лежать в больнице? Стоит ли доверять частной клинике бранчевского?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-23 20:53
Здравствуйте! Думаю, здесь вопрос чисто финансовый. Частные клиники, как правило, не заинтересованы в дополнительных койко-днях. После операции необходимо антибактериальное лечение в виде капель и по большей части- наблюдение. Наблюдение в стационаре лучше, поскольку при возникновении ранних послеоперационных осложнений, есть возможность сразу принять меры.