Пятнышки на радужке правого глаза

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия, атопический дерматит.
Здравствуйте, на радужке правого глаза увидела несколько пятнышек - одно какое-то рыжее что ли, два более темные, сами глаза светло-карие. У меня средняя миопия и конусы. Опасны ли эти пятнышки? Прочла в интернете, что это один из признаков отслойки сетчатки, это правда? К офтальмологу попаду в сентябре. Раньше не замечала. Спасибо.
Теги: иридодиализ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-20 13:59
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Ангелина 2020-08-20 18:16
Здравствуйте! Фото далеко не лучшего качества. Лучше сделать не получается, извините. Пометила стрелочками как будто черную (или коричневую) точку и рыжее пятно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-20 20:53
Это норма, индивидуальная особенность распределения пигмента.