Ожог сетчатки глаза солнечными лучами

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте доктор! Два дня назад, когда было очередное солнечное затмение, я, зная на что иду(дурак, не в первый раз), смотрел с перерывами, но продолжительно на астрономическое явление незащищенным глазом (периодически через пленку). Вот опять получил ожог сетчатки глаза, правого. Уже второй день, как в центре моего поля зрения правого глаза у меня серое пятно, не большое (ну, примерно 5 мм, смотря на объект). Я очень обеспокоен, я не хочу осложнений! Пройдет ли? < br /> Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-24 11:07
Здравствуйте! Зависит от того, насколько повреждены структурные слои сетчатки. Лучше показаться офтальмологу и выполнить ОКТ (оптическую когерентную томографию сетчатки), исходя из результатов планировать наблюдение или лечение.