Пигментное пятно на радужке у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 5 месяцев назад заметила у ребенка на радужной оболочке глаза (голубые глаза) небольшое пятнышко светло коричневого цвета, далее за последние три месяца это пятнышко увеличилось примерно на 1,5 мм. На консультации в поликлинике врач сказал что ничего страшного простая пигментация по народному веснушка в глазу, ребенку 3 года она его вроде бы не беспокоит, но очень беспокоит меня в интернете в статьях пишут что их удаляют иногда, может быть это наш случай нужно удалять но врач нас не направляет что нам делать подскажите? И на сколько сложная эта операция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-14 21:05
Добрый день! Это может быть пигметный невус радужки, просто наблюдать, обычно просто как родинка
Юлия 2017-08-15 06:38
Павел Константинович спасибо большое за ответ! Меня конечно очень волнует то что наша родинка увеличивается немного, это нормально? Может быть нам нужно пройти какие то дополнительные обследования?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-15 08:41
Периодического осмотра офтальмолога со щелевой лампой будет достаточно
Юлия 2017-08-17 09:20
Павел Константинович, извините пожалуйста за вопрос, меня беспокоит небольшое увеличение размеров этой родинки, это нормальное явление?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 18:18
В каком промежутке времени она увеличилась?
Юлия 2017-08-18 07:28
За последние 3 месяца увеличилось
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-18 08:54
Просто наблюдайте, тем более если офтальмолог уже видел ребенка