Есть что то или просто заморачиваюсь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня при наклоне головы странно смотрят зрачки на фото это видно, это вообще нормально? Когда я смотрю в зеркало прямо глаза не косят всё хорошо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это нормально, у большинства людей при повороте головы наблюдается угол косоглазия в 1-2градуса. Это на зрение и на общее состояние никак не влияет. Так что не заморачивайтесь. Это называется скрытое косоглазие, которое наблюдается и 80% здоровых некосящих людей.
Никита 2019-05-22 16:52
А вот это скрытое косоглазие при наклоне головы развиться ни как не может дальше? А то просто как то не по себе от этого
Нет, оно никак не развивается. Оно просто есть и всё. Оно есть у очень многих людей. Просто на это никто не обращает внимание. Оно никак себя не выдает, у всех как правило есть бинокулярное зрение. Тк при правильной постановке головы нет никаких изменений. В этом нет ничего плохого. Все мы не очень симметричные, и мышцы глаз не исключение. Так что не переживайте и не заморачивайтесь. Вы смотрите 3д фильмы? Видите объем?