От чего глаз отклонился в сторону виска

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Неделю назад, по своему желанию, в силу планомерного ухудшения зрения с 18 лет я сходил в оптику и сделал себе очки. При осмотре у акулиста(в магазине оптики) при определения качества зрения врач заметил скрытое косоглазие, при этом выписал очки (зрение -1.5 близорукость) по поводу скрытого косоглазия сказал просто носить очки и не беспокоится. Но, я сходил на следующий день к офтальмологу, который подтвердил диагноз, далее я заметил, что один глаз(левый) отклонён в сторону виска на несколько градусов, так же посмотрел по блику в зеркале он смещён на этом глазу, пересматривая последние фотографии начал замечать это однозначно. Помогите, пожалуйста. Дайте несколько советов в дальнейших действиях. Так же смотрю фотографии годовой и 2 годовой давности -там все в порядке. Оба глаза абсолютно прямые. Ранее и в детстве никогда не наблюдались патологии с глазами. С чем может быть связано это нарушение сейчас? И надо ли мне сейчас начать носить очки или это усугубит ситуацию? Очень надеюсь на вашу помощь, потому что учусь в Китае и нет возможность получить очную консультацию у офтальмолога.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 23:23
Добрый вечер! Вам необходимо выполнить новый подбор очков на широкий зрачок, вполне вероятно, что у Вас имеется скрытая дальнозоркость