Пятна в глазах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 10 дней назад резко начали болеть, слезится и уставать глаза. Плавали мушки. Неприятно смотреть было на свет. Сходила на осмотр к врачу, острота зрения нормальная, ПХРД, ангиоспазм сетчатки, хориоритенит неясной этиологии левого глаза, ремиссия. В общем, мне выписали увлажняющие капли.

Не помогает особо, хотя глаза перестали быть очень чувствительными. Сейчас жалоба на то, что я могу 5 секунд посмотреть на свет и сразу в глазу белое пятно (как бы след от фонарика), моргаю, а он только передвигается. Например, смотрю на стены и это пятно бегает по ним. И иногда ни с того ни с сего, появляется черная точка. Смотрю на что-то и отчетливо ее вижу, поморгаю раз 30, она побегает и потом исчезает.

В общем, не подскажете с чем связано это? Раньше могла смотреть на фонарик долго и глаза никакие пятна не выдавали.
Теги: цветные точки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-09 11:16
Добрый день! Скорее всего имеется деструкция стекловидного тела + проблемы в шейном отделе позвоночника! Выполнить УЗИ БЦА и консультация невролога
Катя 2018-09-10 20:26
Подскажите, а деструкцию стекловидного тела мог просмотреть врач? Просто о таком они ничего в заключении не написала, кроме того, о чем я написала Вам выше.

Заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-11 10:47
Деструкцию нужно смотрены на широкий зрачок или выполнять узи
Катя 2018-09-11 13:38
Смотрел на широкий зрачок, вставлял линзу какую то прямо в глаз.

Еще я вижу белые и черные летающие мушки на свету именно, где яркий свет и светлые стены. Это значит что то именно с глазом? Надеюсь, это не проблемы с головой/мозгом? Ведь когда я в помещениях с темным светом, или темными обоями, зрение абсолютно нормальное.

Заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-11 16:16
Тогда вышеописанная тактика