Косметические процедуры при раке кожи через 10 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, 10 лет назад у меня между губой и носом образовался небольшое уплотнение. После неудачных попыток врачей убрать путём прижиганий и каких-то других манипуляций пришлось иссекать опухоль хирургическим путём. Гистология показала высокодифференцированный инфильтративный плоскоклеточный рак кожи. Делали лучевую терапию. Осталось пятно после лучевого дерматита и неровности на губе. Можно ли сейчас мне сделать микроблейдинг губ, чтобы восстановить контур? И какие процедуры для лица могут мне навредить?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Добрый день. Микроблейдинг Вам противопоказан. Травмирование кожи может спровоцировать рецедив заболевания. Любые физиопроцедуры противопоказаны.
Елена 2019-10-25 21:38
Добрый день. Юлия Владимировна, значит ли это, что мне нельзя делать перманентный макияж бровей и вводить инъекции ботокса, гиалуроноваю кислоту в другие зоны лица? Спасибо.
Да, при плоскоклеточном раке кожи в анамнезе все эти процедуры противопоказаны.
Елена 2019-10-27 19:29
Спасибо, Юлия Владимировна. Очень жаль. Хочется оставаться молодой и красивой)