Периодически воспаляется пигментное пятно

Спрашивает: iren-solikamsk
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моей дочки в сентябре 2016 на попе появился прыщик. Выглядел он, как укус комара. Через несколько дней воспаление спало, но осталось на этом месте коричневое пятно, которое периодически воспаляется. Были у дерматолога (белогент назначали), хирурга, аллерголога, инфекциониста, детского онколога в Перми (сами из Соликамска). Не видят ничего. Что же это такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 18:00
Здравствуйте! Скажите, а под пятном прощупывается что-то плотное или же само пятно плотное? Мокнет или шелушится?
Платная консультация
iren-solikamsk 2017-04-15 18:14
Под пятном нет уплотнения. И само оно, если не воспалено, то ровненько с кожей. Шелушения нет. Не мокнет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 18:32
Могу ошибаться, но судя по фото, само пятно представляет из себя что-то в виде "пуговки" после вакцинации?
Платная консультация
iren-solikamsk 2017-04-15 18:38
При воспалении, да. В спокойном состоянии просто коричневое пятнышко.
iren-solikamsk 2017-04-15 18:47
Сдали кровь: лейкоциты - 4,5, гемоглобин 134, эритроциты- 4,9, моноциты - 5. Моча Проба по Нечипоренко - лейкоциты - 1000 (при норме 0-2000), эритроциты - 3250 (при норме 0-1000).
iren-solikamsk 2017-04-15 18:52
Еще с марта у нас проявилась холодовая крапивница. Связано ли оно все.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-16 13:09
Все показатели в норме, в данном случае повышенное количество эритроцитов может быть связанно с моче-половой инфекцией (цистит) или же лабораторной ошибкой. Не уверен, что это крапивница, так как она давно уже прошла бы. Попробуйте сделать УЗИ данной области или же дерматоскопию у врача-дерматолога. Не думаю, что это онкология.
Платная консультация
iren-solikamsk 2017-04-16 13:49
Спасибо большое! Я просила направление на УЗИ. На это мне наш педиатр сказала, что УЗИ ничего не покажет. Сходим платно.
iren-solikamsk 2017-04-16 13:59
Боюсь, что это рак кожи. Ведь не проходит с сентября. Уже 7 месяцев. Вчера получила результаты анализов. Увидела, что эритроциты в моче высоченные и в голове сразу мысль - уже метастазы. Как плохо жить в таком захолустье. Все везде по записи. Один онколог только для взрослых, детей не принимает.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-16 14:51
Это не рак кожи, так как за то время, что она есть у малютки, уже бы начали проявляться симптомы. Рак кожи сжигает человек за 1-2 месяца, а у нее пятно уже почти 8 месяцев. Теперь задумайтесь над тем о чем вы говорите. Метастазы, рак кожи. Как вам не стыдно так думать о своем ребенке наперед.
Платная консультация
iren-solikamsk 2017-04-16 15:07
Да, Вы правы. Муж уже меня в психбольницу сдать хочет с такими мыслями. Спасибо огромное за быстрые ответы и за то, что успокоили!