Рак кожи или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Год-полтора назад обнаружила у себя на ступне коричневое пятно и нeпредала это большое значение. Спустя время, я снова обратила на это внимание. Пятно я не помню увеличилось или нет. Но я в данный момент обеспокоена, не рак ли это кожи?
Теги: карцинома кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-18 11:16
Здравствуйте!
Но я в данный момент обеспокоена, не рак ли это кожи? - нет, иначе бы вы сейчас мне не писали здесь, а уже проходили бы лечение или же вас давно бы уже не было. Это обычный бородавчатый (папилломатозный) невус, хотя сложно сказать только по одному фото. Можете сходить к дерматологу или онкологу и пусть посмотрят через дерматоскоп. Подобные невусы необходимо убирать на подошвах, так как их легко травмировать и тогда будут кровотечение, а в редких случаях и перерождение.