Косметические процедуры при болезни щитовидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в 2011году была удалена щитовидная железа, диагноз ЗОБ 4 степени. Удалена полностью, врач сказал ничего там не оставил. Онкологии не было. Сейчас пьею L-Тироксин, дозировка 150. Анализы сдаю постоянно в три месяца и конечно то высокий уровень ТТГ то низкий, т. е. высокий - 6,3, низкий - 0,53. Меняю дозировки. Вопрос: косметолог хочет мне сделать процедуры:
1. липолитики по чуть чуть (0.5 мл на оба глаза) 3-5 процедур, а потом филлеры нитки.
2. В межбровье конечно Диспорт (ботокс)
Можно ли при удаленной щитовидке делать такие манипуляции косметические?
Категория: Эндокринолог

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:37
Здравствуйте, Екатерина.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного – можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-10-05 09:12
Здравствуйте, в 2011 году была удалена вся щитовидная железа, диагноз ЗОБ4 степени, сейчас на л- тироксине, вопрос можно ли с таким заболевание колоть Уколы витамин В1, В6, В12?
Екатерина 2018-10-05 12:52
Здравствуйте, в 2011 году была удалена вся щитовидная железа, диагноз ЗОБ4 степени, сейчас на л- тироксине, вопрос можно ли с таким заболевание колоть Уколы витамин В1, В6, В12?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 18:48
Здравствуйте, Екатерина.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного – да, можно.