Можно ли делать процедуру не имея щитовидки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если у меня оперирована щитовидная железа, полностью удалена, не одной доли не оставлено. Утром просто выпиваю таблетку эутирокса. При все этом, можно ли мне делать такие процедуры как LPG-массаж, кавитация, липолиз, прессотерапия, транзион?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-16 12:37
Здравствуйте, Анна.
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Что сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-02-16 13:23
Диагноз был, зоб 3 степени, врач сказал, что нужно делать операцию только, удалили все полностью, еще в 2009 году.

ТТГ и Т4 в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-16 13:28
В таком случае, противопоказаний к этим процедурам у Вас нет.
Анна 2017-02-16 14:46
Скажите, пожалуйста, а ещё в солярии и просто на солнце можно загорать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-16 14:49
При нормальном уровне гормонов -- вполне можно.
Анна 2017-02-22 12:41
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Вот если забыла выпить утром на тощак таблетку-эутирокс, сильно ли это криминально? И можно ли было таблетку выпить после или уже лучше не надо пить ее вообще?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 12:46
Естественно, пропуск приёма Эутирокса недопустим. "После" таблетка уже не подействует в полной мере. Принимайте препарат завтра, в положенное время.
Анна 2017-02-22 13:30
Большое спасибо за все ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-22 13:32
Всегда пожалуйста.