Тироксин после резекции щитовидной железы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Месяц назад сделали субтотальную резекцию щитовидной железы, перед операции анализы были ттг-0,03, т3 св-7,40, т4 св-13,70. После выписки назначили тироксин 1 неделю - 25, потом-50. Также после выписки сделала ттг - 0,04. Необходимо ли пить тироксин?
Теги: тироксин, щитовидная железа, резекция, субтотальная резекция, доза тироксина после резекции щитовидной железы, низкий ттг после субтотальной резекции, нужно ли пить л-тироксин при низком ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-28 22:14
Здравствуйте. Да, вам необходимо принимать Л-Тироксин. У вас субтотальная резекция, т. Е. щитовидная железа удалена не полностью. Вам необходимо адаптировать щитовидную железу к новым условиям, т. К. её остатки уже не будут в полном объеме синтезировать Тироксин для жизнедеятельности организма. Поэтому вам со временем надо подобрать ту дозировку, которая в сочетании с вашим родным Тироксином будет соответствовать потребностям организма.
Будьте здоровы.