Дозировка L-тироксина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, гемангиома и кисты печени, арахноидальная киста лобной доли головного мозга
Здравствуйте, 22 года назад удалена щитовидка. Диагноз-заболевание. Все эти годы я принимаю L-тироксин. Последние пол года принимала 75мг и 100 через день при анализе ТТГ-0,25 (0,4-4,0) . СВт4-30,0 (9,0 -22,2). Сейчас сдала анализ и результаты ТТГ 0,51(0,4-4,0) СВт4-10,6 (9,0-22,2) Надо ли мне изменить дозировку L-тироксина или оставить прежнюю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-17 19:44
Здравствуйте, Ольга.
Для начала уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа. "Диагноз-заболевание" – это не диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Oльга 2020-06-18 08:50
Добрый день. В документах написано C-r щитовидной железы. PT1bNOMO 1ст. 3 кл. Гр.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-18 10:55
Поняла Вас. В таком случае дозировка Л-тироксина Вам подходит, корректировать её сейчас не нужно.