Кошмарные фантазии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Фантазии появляются перед глазами и не всегда их можно смахнуть. Идёт очень агрессивная фантазия, как будто на меня нападают и всегда начинается драка или разборки, притом свои фантазии контролировать я почти не могу, в редких случаях. Я понимаю, что это фантазии, но когда идёт фантазия, я думаю, вот они меня сейчас изобьют и я опозорюсь перед девушками. Я понимаю, что это фантазия, потом короткое отдохновение, потому как я перестаю реагировать, а потом с новой силой это повторяется. Эти фантазии с проявлением агрессии только ко мне.
С чего всё началось, как я думаю с похода в парикмахера, после я пошёл домой, до дома оставалось где-то 10 метров и сильная боль в сердце меня остановила, я упал на колени и еле поднялся, потом пробирался вверх по склону к пятиэтажке, а пробираться по склону было тяжело. Наконец дошёл, сел на лестницу и позвал на помощь, помогли, а вот до этого никто не помог.
Это даёт бывает учащённое биение серда, боль в сердце и боль левой руки, даже сейчас рука немного болит. Фантазии эти не прекращаются, молитвы не помогают, это уже больше месяца, а про завет, я вообще молчу.
Опишу завет, он вначале помог, а потом всё кончилось.
Я лежал в кровати и подумал о Боге, подумал дам ему (обет) или завет по другому и всё возможно пройдёт.
Я дал обет, что стану священнослужителем или православной или католической Церкви, второй вариант был в обете, уход в монастырь, я тоже об этом упомянул в обете. Внимание. Сразу после слов окончания молитвы-обета, сразу всё прошло, но вернулось через два дня. Помолился первый раз, прошло. На следующий день опять фантазия, опять молитва и опять всё прошло. На следующий день опять фантазия, тут я подумал, а не шикарно ли так, я значит выполняю божий обет, готовлюсь к монастырю, а он нарушает обеты. Всё вера в Бога кончилась.

Спасибо большое!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 18:08
Здравствуйте, Алексей.
Начните с посещения невролога и обследования. Если он не найдет своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру психотерапевту.