Ломота в суставах, жар, потовыделение, нарушение аппетита, обезвоживание

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В детстве был хранический гастрит, но в 15 лет сняли с учета. Ещё ставили диагноз хронический полиартрит появившийся в результате инфекции, но он как то сам прошел года 3 назад и суставы почти не беспокоили.
Здравствуйте, сейчас нахожусь на филиппинах и подхватил какую-то странную болезнь. 4 дня назад появилась слабость, иногда потемнения в глазах и немного начали ныть суставы рук и ног. На след день начались прострелы в пояснице, с правой стороны, резкие сильные, не связанные с движением, но при лежании на боку их почти не было. При этом усилились боли в суставе, особенно в колене, тоже правом, они были тоже стреляющие и сильные, при этом не системные. Также появилось ощущение небольшого жара, хотя жена говорила на ощупь я не горячий. 10 лет назад болел полиартритом, подумал снова началось, поэтому выпил на ночь ибупрофен. Ночью боли полностью прошли, но я постоянно потел, кровать была вся мокрая. На след день болей не было, но пропал аппетит и очень хотелось пить, пью стаканами залпом и не могу остановиться. За день смог заставить себя сьесть один салат и булку. Живот словно раздуло и аппетита нет. При этом осталась слабость и рассеянное внимание. К вечеру начали возвращаться боли в спине. Ночью опять боли прошли, весь пропотел, но с утра сходил по жидкому в туалет. Сейчас болей нет, только слабость и ощущение небольшого жара. Подскажите я иду на поправку или нужно обращаться к местным врачам? Если второе, то с чего начать? Какие анализы могут быть и где искать причину болезни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 08:17
Глеб! Признаки инфекции и интоксикации. Скорее всего кишечной. Нужно принимать сорбент, антибиотик, регидрон. При отсутствии улучшения обратиться к местным врачам. Всего доброго.
Платная консультация
Глеб 2019-02-07 01:59
Доброе утро, Елена Владимировна! Благодарю за ваш ответ! Вчера весь день было улучшение, даже проснулся аппетит. Под вечер снова ухудшулось состояние (может из-за того что сел работать). Попробовал выпить антибиотик общего действия о2 одну таблетку перед сном. На сегодняшеннее утро словно стало хуже, появились головокружение, скованность в спине и шее, стали неметь руки. Хотя темературы вроде нет. Вздутие живота не прошло, а вот стул все дни нормальный. Если сегодня не станет лучше поеду к местеым врачам. Как думаете стоит продолжить пить антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 09:00
Глеб! Антибиотик не бросайте до посещения врача.