Удаление прямой кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у папы онкология прямой кишки. Удалили полностью. Вывели постгянную стому. Прошло 2 недели. Чувствует себя плохо. Боли внизу живота. Слабость. Местные врачи поставили дренаж в задний проход. Стала выходить жидкость. Боли в животе прошли. Через 2 дня дренаж убрали . Снова появились боли. И снова дренаж и выходит жидкость. Какие наши дальнейшие действия?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-09 21:44
Здравствуйте, пока жидкость скапливается дренаж нужно держать, по мере уменьшения отделяемого его уберут. Вам необходимо набраться терпения.
Платная консультация
Ольга 2017-11-10 07:52
Спасибо. А можете что нибудь посоветовать, чтобы быстрее восстановиться после такой операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-11 05:34
У вашего папы ранний послеоперационный период, необходимо просто набраться терпения и все восстановится. Рекомендую соблюдать назначения врачей и все восстановится, заочно вам конкретных рекомендаций дать нельзя, необходимо полностью видеть больного, видеть состояние раны, показатели лабораторных анализов.