Гиперплазия в слизистой купола прямой кишке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, Геморой, загиб желчного, гастродуоденит. Ставили ещё непрошеная возбудимость кишечника
Здравствуйте,
Помогите ???? подайлуйста разобраться в заключении колоноскопия: очаговая гиперплазия слизистой купола прямой кишки диаметром 0,3 см и средне-ампуллярного отдела прямой кишки диаметром 0,5 см. Хронический комбинированный Геморой.
А началось все с того, что очень сильно нервничала на работе (продолжалось все в течении месяца), Начал болеть живот (ныть), воспалился Геморой, отправили на колоноскопию и получила результат. Из хронических заболеваний поверхностный гастрит, загиб желчного,
Врач который делал колоноскопию напугала что это может перерождаться в рак, теперь сижу и переживаю, а к врачу запись ещё не скоро.
Принимала пять лет цетолапрамм, (не принимаю уже месяц), сейчас принимаю нексиум, панзинорм и линекс(назначил терапевт, ещё перед колоноскопию от тянущих болей и дискомфорта в животе, стало проходить) и Атаракс прописал невролог.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 21:35
Здравствуйте, по данной информации ничего конкретного сказать нельзя. Бралась ли биопсия?
Платная консультация
Наталья 2019-01-20 08:09
Биопсию не брали.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-21 13:49
Повторите колоноскопию через 6 месяцев.