Болезненное опорожнение кишечника

Спрашивает: ЛЕЙЛИ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холицисто панкреатит. Хронический энтероколит с нарушением моторной функции кишечника, дизбактериоз, проктосигмоидит.
Здравствуйте,
Уже 6 лет страдаю проктосигмоидитом. Принимала сульфасалазин по 3т три раза в день. Перенесла препарат тяжело. Эффект был, но не надолго. Также принимала бифиформ., линекс. У меня редко бывает ремиссия. Доктор, подскажите как избавиться от этого недуга.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-12 17:16
Здравствуйте, у каких врачей вы наблюдались, какой диагноз был выставлен (НЯК, болезнь Крона), какие обследования прошли?
Платная консультация
ЛЕЙЛИ 2017-04-13 20:48
Здравствуйте.
По ФГС у меня с 2008года выявлена грыжа пищевода. Язв и эрозий не обнаружено. Каждый год делаю Контрольный ФГС чтобы наблюдать увеличивается ли грыжа в пищеводе. Последнее обследование показала размеры камеры 6. см. Также наблюдаюсь и состою на учете у гастроэнтеролога по диагнозу хрон. Холицисто панкреатит, энтероколит, дискинизия желчн. Путей. Рефлюкс эзофагит.
Анализы последние показали повышение биллирубина. Общий 24.4. Копрограмма показывает не перевар волокна, острици.
По узи картина хр. Бескаменного холицистита. Перегиб желчного пузыря. Диастаза мочи 32. сахар 5.5
Меня, доктор беспокоит частое дутие живота, то не могу сходить в туалет по три дня, то если хожу тужусь и выдавливаю с трудом. Потом болит слева и внизу живота и анус дотронуться не возможно. Свечку поставить и то больно. В основном всегда ставлю облепих. Свечу на ночь, но она не проходит выше, а остается рядом и утром вытекает, но не размекчает стул. Когда выпью кефир то живот урчит а в туалет хочу полегче, мягче но тужусь и идет иногла слизь. Цвет стула зелено желтый. Весь день после туалета вялость и слабость. А утрами горечь во рту и нет аппетита. Я по профессии учитель, но работать не могу из за этого состояния. Постоянные головные боли. Последнее обследование проктолога было в Симферополе 2016г. Заключение вынесли: синдром раздраженной толстой кишки дизбиоз. Это по ректоаноскопии. Врач сказал что фиброколоноскопию делать не обязательно. Я переживаю. После туалета я просто выползаю ели живая и лежу потом час.,пока не притихнет боль.
Доктор, помогите избавиться или как то облегчить походы в туалет. Благодарю, вас за оказанное время.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-14 13:04
Если у вас имеются выраженные боли после дефекации, то необходимо исключать анальную трещину. Это можно сделать только при очном осмотре. С целью обезболивания можете использовать мазь ауробин
Платная консультация
ЛЕЙЛИ 2017-04-15 12:48
Добрый день, доктор.
Анальной трещины у меня нет. Я проходила наружный осмотр, пальцевое исследование, ректоаноскопию15см.
Заключение синдром раздраженной толстой кишки. Геммородальные узлы умеренны 6,12. есть спавшийся гемор. Узел. Меня осматривал колопроктолог. Но я переживаю т. к. склонность к запорам мучает меня. Панкреатические анализы тоже в норме. Я понять не могу как мне лечиться дальше. Кал зелено желтого цвета на данный момент, прошла курс лечения. Во время еды всегда принимаю креон, или фестал.,холензим. Утрами горечь во рту и слабость. Может в тонком кишечнике проблема? А как это проверить можно?
Спасибо за оказанное внимание.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-16 12:52
Ещё раз прочитал все ваши сообщения. Без осмотра трудно понять, что вас беспокоит. На первый взгляд вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога.
Платная консультация
ЛЕЙЛИ 2017-04-18 13:13
Здравствуйте, в любом случае спасибо за советы.
Опять буду искать врача. У нас в городе нет гастроэнтеролога. Поеду в столицу.